Добро пожаловать!
В блоге представлена информация о жизни и событиях русской Алании и Махмутлара.

27.07.2016

Пештемаль - аксессуар, проверенный временем




Многие из вас знакомы с турецкими банями. Хаммам, наверное, одно из самых первых мест, которое посещают туристы при приезде в Турцию. Это отличное место для снятия стресса, заботе о теле и просто отдыха. А слышали ли вы о пештемале?
В прошлом женщины, посещавшие  хаммам всегда брали с собой не только обычные полотенца, но и традиционное турецкое полотенце в разноцветную клетку с бахромой на краях.
Только незамужние женщины могли обнажаться полностью и не окутываться в традиционное турецкое полотенце пештемаль. По ткани самого  пештемаля можно было определить также статус женщины.

Пештемаль - это традиционное турецкое полотенце для хаммама, оно изготовлено из 100% хлопка, украшено бахромой и раскрашенно в разноцветную клетку. Его особенность состоит в том, что пештемаль очень легко впитывает воду и быстро высыхает. Это делает его лучшим выбором не только для использования в хаммаме, но и как полотенце для пляжа или накидку для вечеринки у бассейна. Если же вы посещаете  spa - процедуры или спортзал, пештемаль также найдет свое применение. Это традиционное турецкое полотенце очень легко и не занимает много места в сумке, а после многочисленных стирок оно  полностью сохраняет свой цвет. 





Поделиться записью:

1 комментарий:

  1. Прикольно, своей обязательно куплю, кстате тут еще есть Квартиры в Махмутларе брал тут, может пригодится

    ОтветитьУдалить